A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights

  • 70 m²

Assurant un séjour relaxant avec un hammam, un jacuzzi et un sauna, cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights Dubaï de 70 m² se trouve à 7 km du Parc aquatique Aquaventure et peut accueillir 4 personnes. Vous pourrez faire du cyclisme dans cette propriété de Dubaï, situé à environ 15 minutes en voiture de l'Hôtel Burj al-Arab.

Les salles de bains comprennent également un bidet et une douche. Un sèche-cheveux sont également disponibles.

La villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights possède une piscine sur le toit et offre la possibilité de participer à un cyclisme.

Cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights comprend une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas pour préparer vos repas. Vous pouvez également utiliser un réfrigérateur et un four pour préparer votre propre repas. Vous pourrez déguster des plats de la cuisine du moyen-orient, servis au Bazerkan Restaurant, qui se trouve à 8 minutes à pied.

Lors de votre séjour dans villa, vous ne serez qu'à 3 km du Ski Dubaï et à 6 km du Wild Wadi Water Park. Les voyageurs d'affaires pourront profiter de la proximité du Parc d'affaires Emaar, qui se trouve dans les environs de ce lieu. Les attractions éducatives à environ 10 minutes en voiture des villas A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights comprennent l'Université américaine de Dubaï. L'arrêt de bus Dubai Internet City Metro Station Landside est situé dans une zone de 1 km, tandis que la station de métro Dubai Internet City est à une courte distance de cette villa.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights Dubaï
Home Away From Home - Barsha Heights
Prix réservé aux mobiles

Home Away From Home - Barsha Heights

10
Superbe 1 commentaire
208 m de la propriété
USD 268 USD 241
par nuit
Greens
Prix réservé aux mobiles

Greens

10
Superbe 1 commentaire
464 m de la propriété
USD 212 USD 191
par nuit
The Greens & Views
Prix réservé aux mobiles

The Greens & Views

8.0
Très bien 4 commentaires
576 m de la propriété
USD 147 USD 132
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Activités

    • Accès direct aux pistes de ski
    • Centre de fitness
    • Planche à voile
    • Plongée
    • École de ski
    • Équitation
    • Cyclisme
    • Parcours de golf

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité 24h sur 24
    • Local à skis
    • Service en chambre
    • Femme de ménage
    • Location de skis
    • Blanchisserie
    • Nettoyage à sec
    • Vendeur de forfaits de ski
    • Service d'épicerie
    • Services de commerces/ magasins

    Options de restauration

    • Petit déjeuner en chambre

    Dans la cuisine

    • Sèche-mains

    Pour les enfants

    • Piscine pour enfants

    Récréation

    • Piscine sur le toit
    • Piscine intérieure
    • Chaises longues
    • Parc aquatique
    • Terrasse ensoleillée
    • Centre de spa et de bien-être
    • Sauna
    • Bain de vapeur
    • Jacuzzi
    • Massages du dos
    • Massage de tête
    • Massage corporel complet
    • Massage de pieds
    • Bain public

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chambres insonorisées
    • Salon
    • Coin dressing
    • Mobilier de jardin
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Sol moquetté

    Installations générales

    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par carte-clé
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence588003
    Foire aux questions
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights ?
      Les clients de cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights doivent s'enregistrer au plus tard à 23:59 et partir jusqu'à 11:00.
    • Quels restaurants pouvons-nous trouver à proximité de la villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights ?
      Les restaurants à proximité de la villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights incluent Kazoza Restaurant et Nando's Greens.
    • Une cuisine est-elle disponible à la villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights ?
      Oui, la villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights comprend une cuisine équipée équipée d'un réfrigérateur et d'un four.
    • Qui visite le plus souvent la villa ?
      Des hôtes avec enfants préfèrent généralement la villa, mais un accueil chaleureux attend tous les clients.
    • Maison de vacances accepte-t-elle les animaux domestiques ?
      Oui, animaux sont généralement autorisés dans maison de vacances, mais il est toujours préférable d'appeler à l'avance pour s'en assurer.
    • Y a-t-il un bain à remous dans cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights ?
      Oui, cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights dispose d'un bain d'hydromassage.
    • Quelles sont les attractions incontournables lors du séjour à cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights ?
      Les hôtes peuvent visiter le Ski Dubaï qui se trouve à environ 10 minutes en voiture de cette villa A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    A Luxurious 1 Bedroom Apartment In Al Barsha Heights Dubaï

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer